В Сызрани машинисты тепловозов регистрируются как водители сервиса BlaBlaCar и возят пассажиров в Самару

В Сызрани сотрудники РЖД перевозят пассажиров на тепловозе с помощью сервиса райдшеринга BlaBlaCar, сообщает региональный портал News163.

По словам одного из пассажиров такого маршрута, цена поездки из Сызрани в Самару на тепловозе составляет около 200 рублей для одного человека и длится не более двух с половиной часов. Путешествие по тому же маршруту на автомобиле или электричке в среднем занимает на 30 минут больше.

«Мне назначили встречу на железнодорожном вокзале. Это меня ни капли не смутило. Когда был на месте, позвонил еще раз, чтобы уточнить номер машины. Мне сказали: “Поднимайся на мост, иди к четвертому пути”. Вот тут я растерялся. Совсем не ожидал, что поедем на поезде, а не на авто», — рассказал пользователь сервиса Владимир.

Однако вместо номера и марки автомобиля Владимира попросили подняться на мост и идти к четвертому пути.

«На перроне меня встретил улыбчивый мужчина, пригласил в тепловоз и за два с половиной часа доставил из Сызрани в Самару. По дороге угостил чаем из термоса. В той поездке я был единственный пассажир», — подчеркнул пассажир тепловоза. По словам Владимира, проезд стоил ему ровно 200 рублей — такая сумма изначально была указана на сайте BlaBlaCar.

Как отметил глава российского офиса BlaBlaCar Алексей Лазоренко в ходе беседы с корреспондентом издания Roem.ru, такие поездки нарушают условия использования автомобильного сервиса. Руководство компании пообещало найти нарушителя и сделать ему предупреждение.

«Честно говоря, эта новость для нас стала сюрпризом. В целом, это, конечно, добрая история с хорошим концом — пассажиру нужно было поехать из Сызрани в Самару, что он собственно и сделал. Однако BlaBlaCar — это сообщество автомобильных попутчиков. Как это смешно ни звучит, но использование тепловозов на нашем сервисе запрещено. Мы постараемся узнать имя этого пользователя и сделаем ему предупреждение», — подчеркнул Лазоренко.

BlaBlaCar позволяет найти попутчиков и водителей, которые едут нужным маршрутом. В России сервис работает с февраля 2014 года.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: