Следователи Ярославской области проверят родителей, которые катали четырехлетнего ребенка в багажнике

СК по Ярославской области проводит проверку после того, как в некоторых СМИ появилось видео, на котором родители перевозили своего ребенка в багажнике автомобиля. Инцидент произошел в Угличе, сообщает сайт ведомства.

На записи видеорегистратора позади стоящей машины видно, что из автомобиля вышла семейная пара, посадила мальчика в багажник и поехала дальше.

Как рассказал порталу Life уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин, катание в багажнике было частью игры, которую придумали родители для того, чтобы ребенок охотнее ходил в детский сад. Поскольку у автомобиля общий салон, мальчика по пути из садика домой сажали в багажник, и он должен был сам перебраться на сиденье. Семья мальчика считается благополучной.  По результатам проверки СК примет процессуальное решение.

Ранее красноярская «КП» сообщала, что жительница Омска возила в багажнике сразу двух детей. Очевидцы заметили, как женщина подъехала к подъезду, открыла багажник и оттуда вылезли дети. Потом она вернулась к машине, посадила их обратно и поехала. В отделе пропаганды УГИБДД по Омской области также предположили, что это могла быть игра.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: