В Перми полицейские вскрыли квартиру, чтобы спасти задыхающуюся пенсионерку

В Перми 79-летняя пенсионерка отравилась газом из-за того, что забыла выключить плиту. Полицейские вскрыли квартиру и вынесли ее на руках, рассказала пресс-служба краевого МВД.

Около полуночи 18 марта пожилая женщина попросила о помощи: от слабости она не могла выйти из квартиры. На вызов прибыли полицейские Раиль Сабирзянов и Ильвир Рахмангулов.

В квартире пенсионерки на первом этаже не горел свет, а дверь никто не открывал. В окно полицейские заметили, что женщина безучастно сидит на кухне на табуретке. Через форточку до них донесся запах газа.

Сабирзянов и Рахмангулов вызвали экстренные службы, но решили спасти пожилую женщину, не дожидаясь их приезда. Вместе с жильцом дома им удалось вскрыть дверь в квартиру. На плите была открыта забытая газовая конфорка.

Полицейские на руках вынесли женщину на улицу, где передали ее врачам «Скорой помощи», а сами вернулись в ее дом, выключили газ и открыли окна, чтобы проветрить помещение.

Пенсионерку увезли в больницу, ее жизни ничего не угрожает. «Я была очень благодарна ребятам, что открыли окно, — рассказала она. — Я упала в эту бездну, что со мной случилось — не могу понять!»

В феврале в Омской области два полицейских спасли из горящего дома женщину и двух ее детей. Участковые уполномоченные капитан полиции Константин Стукачев и лейтенант Жанат Батаев во время рейда в поселке Саргатском увидели горящий дом, в окне которого стояли женщина с ребенком на руках и девушка. Полицейские выломали оконную раму и по очереди вытащили жильцов.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: