В смоленской больнице тело умершей в очереди женщины ночь пролежало у кабинета

В Гагаринской центральной районной больнице (ЦРБ) в Смоленской области обнаружили тело 51-летней женщины. По версии следствия, у пациентки в очереди случился сердечный приступ, ее тело нашли только утром.

Днем ранее, 5 апреля, женщина приехала из деревни Токарево на прием к врачу в центральной больнице. Вечером она не вернулась домой, и местные жители обратились в правоохранительные органы.

«В ожидании приема у врача-невролога она скончалась, как показало вскрытие, от сердечного приступа», —  объяснила «Интерфаксу» старший помощник руководителя областного СК Нина Василькова.

Никто из врачей и сотрудников больницы, уходя со смены, не обратил внимания на неподвижно сидящую пациентку. Тело женщины ночь пролежало в коридоре, пока на следующее утро его не обнаружил у двери своего кабинета невролог. Позже врач объяснил, что не видел женщину, когда накануне уходил с работы, передает Life.ru.

Родственники погибшей обвинили сотрудников больницы в халатности, следственный комитет проводит проверку. Департамент здравоохранения Смоленской области также направил запрос на проведение служебной проверки в больнице.

В октябре 2016 года пришедший на прием в поликлинику N19 житель Новосибирска скончался в очереди к врачу. До этого, в марте, в Омске после трехчасовой очереди к врачу умерла пенсионерка.

В декабре 2015 года во Пскове умер пожилой мужчина, занявший очередь в поликлинику с ночи. В октябре 2015 года в Рязанской налоговой также в очереди скончался мужчина. При этом сотрудники учреждения не прекратили работу, и тело пролежало в коридоре полтора часа до прибытия полиции.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: