Житель Владивостока напал на врачей, приехавших спасать его раненую сожительницу

Во Владивостоке сотрудники полиции и Росгвардии задержали мужчину, который ранил сожительницу, напал на прибывшую бригаду «Скорой помощи» и открыл стрельбу по полицейским.

Как пояснили в пресс-службе УМВД по Приморскому краю, в дежурную часть обратились медики «Скорой». Они рассказали, что приехали на вызов помогать женщине, которую ударил ножом сожитель. Но мужчина их силой вытолкал из дома.

На место происшествия прибыли наряды патрульно-постовой службы полиции и Росгвардии. Когда они потребовали открыть дверь, мужчина начал стрелять в них из охотничьего ружья. Сотрудникам Росгвардии пришлось применить табельное оружие.

В результате перестрелки никто не пострадал, 51-летнего мужчину уговорили сдаться и доставили в полицию. Женщину отвезли в больницу с непроникающим ножевым ранением.

Только с начала апреля в Тверской области мать с игрушечным пистолетом и ножом взяла в заложники фельдшера «Скорой помощи», житель Екатеринбурга напал на бригаду с палкой, а в Комсомольске-на-Амуре завели уголовное дело на женщину, сломавшую нос врачу «Скорой».

В Госдуму внесен законопроект, который предусматривает наказание за покушение на жизнь медиков «Скорой помощи» вплоть до пожизненного срока. Это стало ответом на участившиеся случаи нападений агрессивных пациентов по всей стране.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: