Следователи Санкт-Петербурга проводят обыск в детдоме по делу о сексуальном насилии над подростком

Следственный комитет по Санкт-Петербургу начал обыски по уголовному делу о сексуальном насилии над воспитанником детского дома в Кировском районе.

По данным следствия, в 2005 году над 14-летним воспитанником детского дома неоднократно совершали насилие сексуального характера. Следователи и полиция Санкт-Петербурга проводят обыски, чтобы установить личность преступников, а также проверить информацию о насилии над другими детьми-сиротами.

По данным «Фонтанки», обыски идут в школе № 565, центре воспитания детей-сирот и социальной гостинице для сирот Кировского района. Под подозрением находятся работники образовательных учреждений, сообщает издание со ссылкой на свои источники — в уголовный розыск доставили двух работающих педагогов и одного бывшего сотрудника.

Ранее, в январе десятки выпускниц московской школы для одаренных детей «Лига школ» рассказали, что пострадали от сексуальных домогательств директора Сергея Бебчука и его заместителя Николая Изюмова. После этого зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина предложила ужесточить наказание за растление детей вплоть до пожизненного заключения, если ребенка совратили люди из его «близкого круга» — родители или учителя.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: