Сооснователь Microsoft пожертвовал 30 миллионов долларов на дома для бездомных

Сооснователь Microsoft Пол Аллен пожертвует 30 миллионов долларов на строительство домов для бездомных в Сиэтле, сообщает сайт филантропа.

На средства Аллена будут построены дома для бездомных, а мэрия Сиэтла выделит пять миллионов долларов на их обслуживание и эксплуатацию. Владеть и управлять жилым комплексом будет некоммерческая организация по развитию доступного жилья Mercy Housing Northwest. Предполагается, что другие некоммерческие организации в партнерстве с ней будут предоставлять различные сервисы для детей и семей бездомных.

«Пол Аллен понимает, что кризис бездомности требует помощи от всех членов нашего общества, особенно от лидеров бизнеса, — прокомментировал мэр Сиэтла Эд Мюррей. — Это партнерство позволит создать постоянное поддерживающее жилье для уязвимых семей бездомных с детьми. Спасибо Полу Аллену, его семье и фонду за их невероятно щедрый вклад в преодоление кризиса».

По данным мэра, в Сиэтле ожидают жилья 1684 семьи, а в городских школах учатся три с половиной тысячи детей, которые в 2015-2016 годах жили на улице. «Мы все должны быть встревожены растущим кризисом бездомности в нашем обществе, особенно когда речь идет о влиянии на семьи, — подчеркнул CEO фонда Пола Аллена Билл Хилф. — Этот кризис требует целеустремленного и творческого подхода от бизнеса, правительства и сервиса. Мы запускаем этот проект в Сиэтле, потому что хотим внести значительный вклад в разрушение цикла бездомности и хотим дать бездомным семьям возможность процветать».

В Америке борьба с бездомностью проходит на фоне сокращения государственных дотаций на доступное жилье, передавало «Радио ООН». За последние пять лет эта статья снизилась на 13%. ООН призывала все страны признать рост числа бездомных глобальным кризисом в сфере прав человека и приложить все усилия, чтобы ликвидировать бездомность к 2030 году.

В марте благотворительная организация помощи бездомным «Ночлежка» совместно с агентством Action запустили тест, показывающий людям, каков их риск оказаться на улице.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: