Индийские разработчики запустили соцсеть для волонтеров и благотворительных фондов

В Индии разработчики Сомья Бхатнагар и Горав Бхаттачарья запустили платформу  InvolveSoft — социальную сеть для волонтеров, работодателей и благотворительных фондов. Как прокомментировала ТД пресс-служба волонтерского движения «Дадобро», корпоративное волонтерство позволяет избежать текучки кадров.

Авторы проекта ориентировались на сотрудников-миллениалов — людей, родившихся после 1980-х годов. Исследование показало, что они не хотят принимать участие в программах корпоративной социальной ответственности из-за сложного процесса управления, но им важно чувствовать себя социально ответственными и высоко оцененными людьми.

Разработчики создали социальную сеть для компаний, их сотрудников-волонтеров и благотворительных фондов. Компания регистрируется в социальной сети, добавляет сотрудников, после чего может участвовать в событиях благотворительных организаций или создавать собственные.

Сотрудники, в свою очередь, указывают в своем профиле свои навыки — например, учить программированию, вязать, шить на машинке, и благотворительные организации присылают им приглашение на конкретные акции, требующие таких умений.

«Наш четырехлетний опыт работы показывает, что более 80% из 2000 участников движения относятся к поколению миллениалов. Именно те сотрудники компаний, которые участвуют в регулярной волонтерской деятельности, становятся настоящим кадровым резервом, выстраивающим длительные отношения со своим работодателем», — пояснила руководитель волонтерского движения «Дадобро» Оксана Богданова.

Корпоративное волонтерство — это любая формально организованная компанией поддержка сотрудников, использующих свое время и навыки для оказания услуг местному сообществу. По данным ФОМ, в России с 2013 года число волонтеров в увеличилось более, чем вдвое: добровольческой деятельностью занимаются 7% населения или семь миллионов человек.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: