В Ставрополе скорая помощь отказалась помочь мужчине без сознания

В Ставрополе медики скорой помощи отказались помочь мужчине, лежавшему на улице без сознания, передает «Блокнот Ставрополь».

14 мая прохожие заметили, что на газоне возле детской поликлиники лежит мужчина без сознания. Он был прилично одет и сжимал в руке мобильный телефон.

«Дышал, запаха алкоголя не было, других признаков жизни не подавал, — цитирует сообщество «ЧП Ставрополь» очевидца инцидента. — Вызвали скорую, позвонили с его телефона его знакомым».

В это время к зданию на другой вызов приехала бригада скорой помощи. Прохожие попросили врачей помочь мужчине, потерявшему сознание, но те отказались и велели дождаться своей бригады.

К просьбам прохожих хотя бы осмотреть человека присоединился полицейский, но так же получил отказ. Очевидцы сами купили нашатырный спирт в аптеке, но привести мужчину в сознание им не удалось. Скорая помощь приехала на вызов спустя 20-30 минут, отмечают они.

Сегодня по улице Ленина 470 возле детской поликлиники нашли мужчину с телефоном в руках, прилично одетого. Лежал напротив управления МВД, возле детской поликлиники 1. Дышал, запаха алкоголя не было, других признаков жизни не подавал. Вызвали скорую, позвонили с его телефона его знакомым. В это время в этот же дом приехала скорая, мы бросились к ней, на что нам сказали, что у них вызов и ждите скорую. Мы попросили хотя бы нашатырного спирта, на что нам ответили, что его у скорой нет. Очень интересная позиция врачей. Пришлось бежать в аптеку за нашатырным. Тем временем собралось народа и к нам подошел полицейский, который опять пошел взывать к скорой, пытался их образумить, чтобы они подошли хотя бы к человеку. Между тем человек пролежал около 20-30 минут, без сознания, попытки разтормозить ни к чему не привели. Приехала вызванная нами скорая и не торопясь погрузила его в машину. Первая скорая так и не отреагировала на наши просьбы и просьбы полицейского. Очень печально такое равнодушие медиков. А люди у нас хорошие, многие предлагали помощь, мальчик с права с рюкзаком вообще молодец! Первым бегал и за скорой и встречал их. Фото пост: @chudopovsudu ____________________________________ ?Загружайте новости с хэштегом ☑️ #chp_stv или присылайте в Direct ᅠ ᅠ #Ставрополь#Stavropol#Авария#ДТП#МинВоды#Драка#Новости#КМВ#Пятигорск#ДПС#Россия

A post shared by ЧП Ставрополь® (@chp_stv) on

Ранее в Ставропольском крае произошел схожий случай: в январе в городе Изобильном пожилая женщина около часа пролежала на снегу, ожидая скорой помощи. Очевидцы утверждают, что полицейские вызвали ей врачей и ушли.

До этого в Пензе в городской больнице № 4 пациентка упала с кровати и около шести часов пролежала на холодном бетонном полу. Сотрудники учреждения помогли женщине подняться только с наступлением утренней смены.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: