В Нижнем Тагиле спасли упавшего в колодец белого пони

В Нижнем Тагиле пони во время прогулки упал в открытый колодец и не смог самостоятельно выбраться. Владелица лошади вызвала на помощь спасателей.

Как рассказали в Центре защиты населения и территории Нижнего Тагила, диспетчеру поисково-спасательной станции позвонила хозяйка пони и рассказала, что ее питомец упал в колодец. Прибывшие на место спасатели с помощью альпинистского снаряжения достали испуганное животное. Белого пони освободили от веревок и передали владелице. Питомец не пострадал.

В марте в Екатеринбурге в заброшенный канализационный колодец провалилась бездомная собака. Приглушенный лай услышал водитель, остановившийся на светофоре, и сообщил об этом спасателям. Поскольку пес, лежавший на дне, сжался в комок, специалисты не смогли набросить веревку — пришлось спускаться в колодец по страховке и цеплять веревку вручную. Животное при падении не получило серьезных травм.

В январе екатеринбуржец прополз под землей 30 метров, чтобы спасти из тоннеля кота. Сбежавший из ветеринарной клиники породистый кот неделю просидел в соседней теплотрассе. Сотрудник «Зооспаса» Евгений Зенков, рискуя сам застрять в узком тоннеле, смог добраться до животного и вытащить его на поверхность.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: