В Красноярском крае сгорело более 70 жилых домов

В четырех населенных пунктах Красноярского края пожары уничтожили более 70 жилых домов. Из-за сильного ветра спасатели все еще не могут потушить огонь, сообщает ТАСС со ссылкой на Сибирский центр МЧС.

По данным ведомства, пожар в жилом секторе произошел из-за внезапного возгорания большого количества мусора и сухой травы. В Канске было уничтожено 36 домов, в Лесосибирске — 30, в поселке Стрелка — еще десять. Также огонь уничтожил два лесозаготовительных предприятия и пилораму.

Несколько домов все еще горят в поселке Малая Кеть, сейчас спасатели пытаются локализовать источник возгорания. В региональном СК также уточнили, что при пожаре погибла жительница Канска, полиция выясняет обстоятельства ее смерти.

Пожар в четырех населенных пунктах уже оставил без жилья около 300 человек. Местные власти развернули пункты временного содержания для пострадавших в районах возгорания, остальные жители были размещены в домах родных и знакомых.

В Канске и Лесосибирске был введен режим ЧС. Глава ведомства Владимир Пучков велел направить на тушение пожаров «всю тяжелую авиацию».

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: