Президент Владимир Путин объявил в России Десятилетие детства

29 мая президент Владимир Путин подписал указ, который объявляет в России с 2018 по 2027 годы Десятилетие детства, говорится в документе.

Десятилетие детства стало продолжением Национальной стратегии действий в интересах детей, реализовавшейся с 2012 по 2017 годы. Цель указа — усовершенствовать государственную политику в сфере защиты детства.

Указ вступает в силу со дня его подписания. Правительство РФ за три месяца должно подготовить план мероприятий до 2020 года.

«Мы уверены, что указ станет закономерным продолжением Национальной стратегии в интересах детей, которую Владимир Владимирович Путин утвердил пять лет назад. Таким образом вопросы защиты детства подтверждены главой государства на предстоящее десятилетие как важнейшие и приоритетные», — прокомментировала ТАСС указ спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Она добавила, что благодаря пяти годам реализации национальной стратегии удалось существенно продвинуться в решении многих проблем: «Достаточно сказать, что в период реализации стратегии за счет семейного устройства вдвое сократилось число детей-сирот». Итоги стратегии подведут осенью.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: