Житель Бурятии избил мужчину с инвалидностью и забрал его коляску

В Бурятии сотрудники Росгвардии по следам на песке нашли мужчину, укравшего инвалидную коляску и избившего ее владельца, сообщает ведомство.

Инцидент произошел в Октябрьском районе Улан-Удэ. Незнакомец по неизвестной причине напал на мужчину в инвалидной коляске, избил его и отобрал средство передвижения.

О нападении сообщили патрульным Росгвардии. Пострадавший мужчина описал напавшего на него незнакомца. Его маршрут удалось выяснить по следам от колес инвалидной коляски на песке.

Сотрудники Росгвардии нашли похитителя пьяным у продуктового магазина. Подозреваемый не смог объяснить, зачем ему потребовалась инвалидное кресло. Его доставили в отделение полиции, в его отношении возбуждено уголовное дело. Похищенную коляску вернули ее владельцу.

В 2015 году в Москве у незрячей певицы Юлии Дьяковой украли собаку-поводыря.  Собаку обнаружили через несколько недель в частном приюте в подмосковном Ступине и передали хозяйке. Зоозащитницу Викторию Павленко задержали по подозрению в краже. Суд установил, что женщина похитила животное из корыстных побуждений, но после отменил обвинительный приговор.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: