Такие дела

Власти Севастополя нашли другие квартиры после скандала с жильем для ветеранов

Власти Севастополя заменили квартиры, которые выдали ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы. Жилье вызвало массу нареканий от пенсионеров и их родственников.

Как сообщили в пресс-службе правительства города, к 9 Мая ветеранам, стоящим в очереди на улучшение жилищных условий, предоставили десять квартир. Позже некоторые семьи стали жаловаться на плохой ремонт и странную планировку, хотя изначально были согласны на такое жилье.

«Неприемлемо, чтобы такие ситуации возникали в городе-герое, где ветераны — это святое. Я поручил рассмотреть каждый случай персонально, безотлагательно разобраться. Решения были оперативно найдены — квартиры заменены», — отметил мэр Севастополя Дмитрий Овсянников.

Все обращения о замене квартир одобрены, сейчас ветераны оформляют новое жилье в собственность. После этого случая Овсянников понизил директора департамента капстроительства Андрея Попова до должности заместителя.

В начале июня стало известно, что правительство Севастополя подарило ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы однокомнатную квартиру на двоих. Некоторые СМИ утверждали, что в такую же ситуацию попали и другие пенсионеры. Жилье разделили для двух хозяев перегородками, в результате чего кому-то досталась комната и кухня, а кому-то — комната и санузел.

Exit mobile version