Такие дела

В Мурманской области две школьницы спасли женщину от нападения

В поселке Никель Мурманской области две семнадцатилетние школьницы спугнули мужчину, напавшего на местную жительницу, и помогли полиции задержать его, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Вечером 12 июня ученицы школы №3 Дарья Касьянова и Валентина Выборонова услышали шум: неизвестный мужчина жестоко бил 46-летнюю местную жительницу. Их вмешательство спугнуло его, и он сбежал.

Школьницы оказали первую помощь пострадавшей женщине и вызвали полицию. Они запомнили, как выглядел нападавший и в какую сторону он побежал, поэтому спустя короткое время мужчину задержали по горячим средам.

Выяснилось, что нападавший, 29-летний мужчина, ранее был судим за причинение тяжкого вреда здоровью и попытку изнасилования. Он находился в розыске за уличный грабеж, сейчас в его отношении возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ «Побои». Полицейские заявили, что девушки помогли предотвратить более тяжкое преступление.

Руководство районного МВД наградило девушек в актовом зале отдела полиции. Девушки получили памятные подарки от полиции и местной администрации, а их матери — благодарственные письма.

В 2016 году в Санкт-Петербурге школьник помог выследить грабителя. Полиция объявила в розыск неизвестного мужчину, с ножом отобравшего телефон у несовершеннолетнего. Мальчик узнал подозреваемого по снимку в новостях и незаметно преследовал его до прихода оперативников.

Exit mobile version