МВД: В России на треть сократилось число пропавших без вести

Число без вести пропавших россиян за два года сократилось почти на 30%. Об этом сообщает RT со ссылкой на пресс-службу МВД России.

По данным ведомства, чаще всего люди пропадают в Москве и Санкт-Петербурге, включая Московскую и Ленинградскую области. По мнению представителей МВД, такая статистика связана с высокой плотностью населения в этих регионах.

В общей сложности за первый квартал текущего года полицейским не удалось установить местонахождение 671 человека. В аналогичный период прошлого года пропавших без вести насчитывалось на 150 человек больше, а в 2015 году этот показатель составлял 955 человек. В ведомстве отметили, что при подсчете данных учитывались дети и взрослые.

Всего с января по май этого года полицией было зарегистрировано 29 806 заявлений о безвестном исчезновении граждан. Большинство пропавших были обнаружены в течение 10 дней с момента регистрации заявления, местонахождение остальных было установлено в ходе розыскных действий.

Согласно статистике содружества волонтеров, больше всего людей пропадают в летнее время года. При этом 20% от общего числа пропавших составляют подростки, которые зачастую сами сбегают из дома. Взрослые люди как правило пропадают в результате несчастных случаев или при дезориентации.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: