В Кемеровской области муж, раздраженный спокойствием жены, сломал ей обе руки

Полиция города Ленинска-Кузнецкого в Кемеровской области передала в суд уголовное дело об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести, а также об угрозе убийством. Обвиняемым является ранее судимый 33-летний местный житель, который нанес увечья своей жене, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Поводом для домашнего насилия, по словам самого мужчины, стала «излишняя уравновешенность» супруги. Женщина на протяжении нескольких недель принимала успокоительное, которое ей прописал врач, и вследствие этого не реагировала на многочисленные провокации со стороны мужа и не ругалась, когда он возвращался домой пьяным.

Не выдержав поведения жены, кемеровчанин металлической шумовкой сломал жене обе руки. После расправы он сам вызвал «Скорую помощь». Медики сообщили о жертве домашнего насилия в полицию, и мужчина был задержан.

Уже находясь под следствием, кемеровчанин угрожал супруге расправой, вооружившись ножом. Причиной этого стало якобы то, что женщина пренебрежительно и грубо обращалась с ним. По данному факту также было возбуждено уголовное дело. Как отмечают в полиции, по двум статьям обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

В январе в селе Макешкино Белгородской области 25-летний мужчина нанес своей жене 30 ударов ножом. Супруги были в ссоре. Муж подкараулил жену на улице, когда она шла на работу. Женщине удалось выжить благодаря своевременной помощи врачей.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: