В Забайкалье замдиректора психоневрологического интерната похитила 3 миллиона рублей с карт пациентов

Полицейские Забайкалья выявили факт крупного хищения денежных средств у пациентов психоневрологического интерната, сообщает официальный сайт МВД РФ.

Сотрудники ОЭБиПК межмуниципального отдела МВД России «Шилкинский» Забайкальского края установили, что замдиректора местного психоневрологического дома-интерната в течение нескольких месяцев похитила с карт шести пациентов больше 3 миллионов рублей, которые начислялись им в виде социальных пособий.

Как отмечают в полиции, женщина имела доступ к банковским картам пациентов учреждения и знала пин-коды карт. После хищения она уволилась с работы и переехала на постоянное место жительства в другой регион, где приобрела недвижимость на украденные деньги.

По факту хищения денежных средств возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Сейчас экс-замдиректора находится под подпиской о невыезде. Полицейские подозревают ее в других преступлениях, расследование продолжается.

В марте медсестра из Томской области получила восемь лет лишения свободы: женщина колола пенсионеркам под видом лекарства психотропные препараты, чтобы забрать их деньги, говорится в заявлении пресс-службы суда. Жертвами медсестры стали две жительницы села Моряковский затон в Томском районе. Обе женщины были старше 80 лет и откладывали деньги себе на похороны.

Как установил суд, в октябре 2015 года медсестра по очереди зашла к пенсионеркам якобы на плановый осмотр и сделала им укол, который привел пожилых женщин в беспомощное состояние. Когда пенсионерки заснули, она похитила у них деньги: у первой пострадавшей она забрала 105 тысяч рублей, у второй — 34 тысячи рублей.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: