Ростовский видеоблогер нашел в камышах свалку вскрытых посылок «Почты России»

Ростовский видеоблогер Антон Куренков, рассказывающий подписчикам о рыбалке, опубликовал видео со свалкой вскрытых посылок «Почты России». Об этом сообщает издание «Блокнот».

В описании к видео Куренков рассказал, что поехал на рыбалку к яхт-клубу «Аврал» и нашел в камышах большую кучу мусора. Выяснилось, что это были коробки от посылок «Почты России», которые должны были быть доставлены адресатам в города Ростовской области. Судя по видео, во вскрытых посылках была по большей части техника.

«Все бы ничего, но среди посылок мной была найдена та, которая шла на имя моего бывшего коллеги и нынешнего приятеля. Как оказалось, посылка по номеру отслеживания поступила в сортировочный центр Ростова-на-Дону и успешно его покинула, но вот до отделения она не добралась, а была вероломно вскрыта и разграблена одним (а может, и несколькими) сотрудником “Почты России”», — говорит Куренков.

Опубликованное видео он попросил рассматривать как обращение в надзорные ведомства для проверки по факту кражи посылок. Куренков подчеркнул, что он также обратился на горячую линию «Почты России».

В ответ на это в твиттере «Почты России» написали о начавшейся проверке инцидента. В организации также подчеркнули, что сотрудники, вскрывшие посылки, будут уволены.

Все обнаруженные оболочки отправлений уже доставили в почтамт. Сейчас по факту случившегося проводится экспертиза, адресатам будут даны разъяснения о порядке получения компенсаций.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: