Жители Ярославля проложили к поликлинике дорогу из старой мебели

Жители Ярославля проложили к поликлинике № 3 дорогу из старой мебели. Семьи с детьми теперь вынуждены ходить на прием по тропе, вымощенной картонками, кусками линолеума и деревянными поддонами. Об этом сообщает региональный портал 76.ru.

По данным издания, поликлиника находится рядом с фабрикой «Красный перевал», а сотни прикрепленных к ней пациентов живут через поле, в районе Новое Брагино. Несколько месяцев назад в клинику перевели около двух тысяч детей, чьи семьи заселились в новостройки.

«В сухую погоду мы еще ходим, но дорогой это я назвать все равно не могу. Можно поехать на общественном транспорте, но автобусы делают огромный крюк, да и временной интервал между ними слишком большой», — рассказала многодетная мать Залия Дмитриевская в беседе с корреспондентом издания.

В регистратуре поликлиники, в свою очередь, никакой проблемы в этом не видят. По словам сотрудников учреждения, посетители могут воспользоваться новой дорогой вдоль улицы Бабича. Однако, как утверждают местные жители, часть этого пути приходится преодолевать по обочине вдоль проезжей части.

«В Дзержинском районе несколько таких участков, где крайне необходимо продлить дороги и для обеспечения автомобильного трафика, и для удобства пешеходов, но, к сожалению, все упирается в финансирование», — подчеркнула начальник муниципальной жилищной инспекции мэрии Ярославля Екатерина Мусинова.

Бюджетный план на 2017 год не предусматривает продления улицы Строителей, которая помогла бы семьям добираться до поликлиники. «Я неоднократно сама выходила на место, беседовала и с жителями, и с медиками — и все жалуются, что нужно или делать большой крюк, или пробираться народными тропами», — уточнила начальник инспекции.

В свою очередь представители мэрии пообещали доработать и согласовать с депутатами проект продления улицы Строителей, однако никаких временных рамок указано не было. Чиновники пообещали съездить на это место и распорядиться о временном благоустройстве тропы, чтобы жители смогли пользоваться ей и во время сентябрьских дождей.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Сохранить

Сохранить

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: