В Чечне отец избил и остриг налысо 17-летнюю дочь, собравшуюся выйти замуж

В Чеченской республике будут судить местного жителя, который жестоко обошелся с дочерью, узнав, что она собралась выйти замуж.

Как сообщает республиканская прокуратура, житель Курчалоевского района, узнав о намерении 17-летней дочери выйти замуж, избил ее, а потом остриг налысо.

Когда об инциденте стало известно правоохранителям, была проведена прокурорская проверка. Уголовное дело возбудили по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением».

«В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За данное преступление предусмотрено максимальное наказание до трех лет лишения свободы», — отметили в прокуратуре Чечни.

«Такие дела» неоднократно писали о проблеме насилия в отношении чеченских женщин. Мы поговорили с тремя жительницами Чечни, которые пытаются объяснить другим, что насилие в семье нельзя считать нормой.

17 августа фонд «Нужна помощь» запустил сбор средств в поддержку жертв домашнего насилия на Северном Кавказе. Чеченская организация «Женщины за развитие» и горячая линия «Мадина» оказывают помощь женщинам, пострадавшим от насилия, и матерям, которые борются за право вернуть детей. Кроме того, организация ведет публичную работу по сохранению семей и формированию на Кавказе новой культуры развода, если он неизбежен.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: