В Нижегородской области дорогу проложили через жилой дом

В Воскресенском районе Нижегородской области через жилой дом проложили дорогу. Когда владельцы здания вернулись, от жилища осталась только половина, сообщается в передаче «Кстати».

Хозяева недвижимости в селе Завод Воскресенского района — семья Удаловых — утверждают, что уехали на месяц на заработки, а когда вернулись, то половины дома не было, а вторая половина оказалась в полуразрушенном состоянии. По их словам, у них есть все документы на строение и на участок площадью 20 соток, которые им достались от родителей.

Журналисты вместе с членами семьи обратились к местным властям, чтобы попытаться разобраться в случившемся. Начальник капитального строительства района Александр Покалякин сначала утверждал, что впервые об этом слышит и «дом никто не сносил», а потом заявил, что информацию предварительно запрашивали, но «в кадастровых картах дом не высветился».

Сотрудник Управления Росреестра по Нижегородской области подчеркнул, что часть дороги действительно попала на дом, показав изображение на кадастровых картах. По его мнению, «не увидеть это было затруднительно». Администрацию Воскресенского района пообещали включить в план проверки Росреестра в следующем году.

Исполняющий обязанности администрации Воскресенского района Вадим Пайков не поверил на слово хозяйке дома и журналистам и заявил, что сначала необходимо съездить на место и «проверить достоверность».

По словам Удаловых, в результате произошедшего они остались без жилья. На время судебного разбирательства члены семьи перекрыли новую трассу бревнами и установили на ней палатку.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: