В Челябинске коллекторы выстрелили в мать должника из-за двух тысяч рублей

4 сентября прокуратура Челябинской области взяла на контроль полицейскую проверку по факту стрельбы возле дома, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее полиция Челябинска начала проверку по факту стрельбы из пневматического оружия в Металлургическом районе, в результате которой травмирована женщина, передает 74.ru.

По требованию областного прокурора Александра Кондратьева результаты проверки будут изучены надзорным ведомством на предмет законности и обоснованности.

«В связи с размещенной в СМИ информацией о стрельбе по окнам многоквартирного дома <…> и причинении жительнице дома телесных повреждений по причине имеющихся долговых обязательств <…> дано поручение поставить на контроль ход доследственной проверки, проводимой по данному факту сотрудниками полиции», — говорится в сообщении прокуратуры.

Информация о стрельбе возле жилого дома поступила в полицию 2 сентября. По словам очевидцев, неизвестные люди подошли к открытому окну на первом этаже жилого дома и выстрелили в находившуюся в квартире женщину. После нападения челябинка потеряла сознание, позже в больнице ей наложили три шва в области лба.

Как рассказали местные жители, стрелявшие — коллекторы, которым сын женщины задолжал две тысячи рублей. Сам он якобы сейчас отбывает наказание в тюрьме.

В апреле коллекторы из Екатеринбурга избили мальчика с эпилепсией из-за того, что сестра-близнец его матери задолжала около 300 тысяч рублей. Следственный комитет Свердловской области начал доследственную проверку сообщения о пострадавшем мальчике.

В октябре прошлого года также в Екатеринбурге коллекторы избили 59-летнюю женщину из-за долга в три тысячи рублей.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: