В Москве пройдет концерт-флешмоб от Amnesty International в поддержку беженцев

В Москве 20 сентября пройдет концерт-флешмоб от Amnesty International в поддержку беженцев. Вместе с этим музыкальные вечера «за мигрантов» состоятся в 60 странах. Об этом «ТД» сообщили в пресс-службе организации.

В России мероприятие пройдет при поддержке комитета «Гражданское содействие» и музыкального благотворительного проекта Sofar Sounds. Все собранные средства будут направлены на правовую, медицинскую и гуманитарную помощь беженцам.

Посетителей ждут выступления Наадя и On-The-Go. Кроме того, в отдельном зале состоится выставка лауреата Пулитцеровской премии 2016 года фотографа Сергея Пономарева. Ему удалось запечатлеть кризис с беженцами с Ближнего Востока в Средиземном море.

На проводимом вечере у москвичей будет возможность наладить связь с теми, кто бежал в Россию, спасаясь от войны, пыток и преследований. Концерт посетят беженцы и просители убежища из Сирии, Афганистана, стран Экваториальной Африки, которые сейчас проживают в Москве и Подмосковье.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке. Вход бесплатный, но приветствуются пожертвования, которые пойдут на помощь беженцам.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: