Сахалинский фонд соцстрахования подарил незрячему инвалиду телевизор

Фонд социального страхования подарил инвалиду по зрению Степану Папиляну телевизор, хотя он просил трость, сообщает «Советский Сахалин».

Незрячий житель Южно-Сахалинска активист ОНФ Степан Папилян получил в подарок от фонда соцстрахования Сахалинской области новый телевизор. Сам же он уже больше полугода просит предоставить ему белую трость для передвижения вне дома.

«Странный подарок, учитывая, что мне уже довольно долгое время не могут предоставить средства реабилитации — трость и термометр, озвучивающий температуру, — рассказал Папилян. — Это нужные, необходимые для моей жизни вещи, зато привезли телевизор. Трагедия не в том, что я ослеп, трагедия в том, что чиновники абсолютно не задумываются над тем, что они делают».

Издание отмечает, что благодаря многочисленным обращениям активиста на перекрестке улиц Карьерной и Украинской был оборудован пешеходный переход. Степан Папилян также ведет активную переписку с органами власти о государственных закупках для нужд инвалидов и работает в саду.

UPD: Фонд соцстрахования Сахалинской области заявил изданию Russia Today, что не дарил Степану Папиляну телевизор. По словам руководства фонда, в числе подарков инвалиду были медицинский тонометр с речевым выходом, лупа с подсветкой, специальное устройство для чтения «говорящих книг» на флэш-картах и электронный ручной видеоувеличитель с телевизионным дисплеем.

В 2012 году чиновники города Березники подарили 17-летнему спортсмену без обеих рук Владиславу современный планшетный компьютер. По информации Вести.ru, чтобы не обидеть мэра города Сергея Дьякова, Владислав пообещал научиться работать на планшете при помощи ног.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: