В Москве начали проверку информации об угрозе взрыва в четырех ТЦ, центральных вокзалах и вузе

В Москве из-за анонимных сообщений о заложенной бомбе проводятся проверки в четырех торговых центрах, на трех вокзалах, а также в Первом медицинском университете имени Сеченова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

По данным агентства, эвакуацию объявили в ТЦ «Метрополис», «Афимолл сити» и «Город». Проверку начали проводить на Казанском, Ярославском и Ленинградском вокзалах, а также в торговом центре «Щелково». Несколько пользователей Twitter сообщили, что в ГУМе также объявили эвакуацию.

Кроме того, в аэропорту Шереметьево усилили меры безопасности после анонимного звонка с угрозой жизни пассажиров.

Как отметил источник «Интерфакса», анонимные звонки об угрозах взрыва продолжают поступать. Однако «с учетом волны подобных звонков в регионах у правоохранителей есть все основания полагать, что данные звонки являются ложными».

С 10 по 12 сентября по всей России эвакуировали десятки школ, кинотеатров, торговых центров, общежитий и административных зданий из-за анонимных сообщений о бомбах. Массовая эвакуация проводилась более чем в пятнадцати городах. В большинстве из них граждан эвакуировали одновременно с нескольких объектов, при этом после эвакуации ни один звонок не подтвердился.

UPD. В социальных сетях пишут, что из здания Московского государственного института международных отношений (МГИМО) также эвакуировали студентов и сотрудников.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: