В Ивановской области при пожаре в доме престарелых погибли два человека

В ночь на 16 сентября в Пучеже Ивановской области произошел пожар в доме престарелых. Погибли двое постояльцев, четверо находятся в больнице.

Следственный комитет по Ивановской области возбудил уголовное дело после ночного пожара в доме престарелых и инвалидов. Возгорание произошло около 11 часов вечера 15 сентября. При тушении пожарные обнаружили в фойе одного из корпусов тела двух постояльцев — мужчин 1952 и 1960 года рождения. Еще четверо мужчин с признаками отравления продуктами горения были госпитализированы.

По информации источника ТАСС в медицинских службах, амбулаторная помощь была оказана еще троим пострадавшим — у них обострились на фоне стресса хронические заболевания.

Пожар возник в комнате досуга на третьем этаже — загорелись телевизор и мебель. Было эвакуировано 112 человек: 108 проживающих и четыре медработника. Всего в интернате находились более 500 постояльцев.

28 августа произошел пожар в частном пансионате для престарелых в Красноярске. Три человека погибли.  В декабре 2015 года при пожаре в психоневрологическом интернате под Воронежем погибла почти треть пациентов — 23 человека.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: