«Ночлежка» проведет акцию по сбору мобильных телефонов для бездомных Петербурга

Благотворительный фонд «Ночлежка» при поддержке сети благотворительных магазинов «Спасибо!» проведет благотворительную акцию «Передай трубку» для обеспечения бездомных мобильными устройствами.

Акция пройдет в центре Санкт-Петербурга с 18 по 31 сентября. В эти дни любой желающий сможет пожертвовать работающий мобильный телефон с зарядным устройством волонтерам. Они проверят работоспособность гаджета и затем передадут его новому владельцу.

Телефоны будут приниматься по следующим адресам:
1. Магазин «Спасибо!» на Чкаловском, 5 (ст.м. «Чкаловская»), каждый день с 11:00 до 21:00;
2. Магазин «Спасибо!» на Гороховой, 50/79 (станция метро «Сенная площадь»/«Садовая»/«Спасская»), каждый день с 11:00 до 21:00;
3. Магазин «Спасибо!» на 8-й линии В.О., 55 (станция метро «Спортивная»), каждый день с 11:00 до 21:00;
4. Магазин «Спасибо!» в Ковенском переулке, 23 (станция метро «Площадь Восстания»/«Чернышевская»), каждый день с 11:00 до 21:00;
5. Приют «Ночлежки» — улица Боровая, 112Б, вход с Расстанной улицы (станция метро «Обводный канал»), каждый день с 09:00 до 22:00.

Как рассказал председатель благотворительной организации «Ночлежка» Григорий Свердлин, бездомные нуждаются в мобильных телефонах, в первую очередь, чтобы устраиваться на работу и иметь связь с работодателем.

«Мобильный телефон позволяет держать связь и со специалистами по социальной работе и юристами «Ночлежки», которые сообщают людям новости по поводу восстановления их документов, решений суда в делах о мошенничестве с недвижимостью. Даже скорую помощь сейчас вызвать неоткуда, кроме как с мобильного», — подчеркнул Свердлин.

Этим летом «Ночлежка» провела акцию «Ты здесь лишний», чтобы привлечь внимание к тому, что бездомным может стать любой. По тегу #тыздесьлишний в социальных сетях можно прочитать реальные истории самих подопечных приюта.

«ТД» также писали о том, что «Ночлежка» запустила спецпроект «Сами виноваты». Это серия разговоров с бездомными, врачами, соцработниками и другими людьми, которые знакомы с проблемой бездомности.

«Ночлежка» — петербургская общественная благотворительная организация, появившаяся в 1990 году. Фонд помогает бездомным восстановить документы, получить медицинскую помощь, в том числе и экстренную, оформить пенсию, инвалидность и прочие социальные выплаты, устроиться на работу, предлагает временную крышу над головой.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: