Легкоатлет Николай Иванов погиб в Москве, защищая девушек от пьяного мужчины

Спортсмен вступился за девушек, к которым приставал пьяный хулиган на юго-востоке Москвы, и получил смертельный удар ножом, сообщает ТАСС. Следственные органы возбудили уголовное дело и задержали подозреваемого.

Российский легкоатлет Николай Иванов, занимавшийся спортивной ходьбой, умер в больнице ночью 15 сентября от ножевого ранения. Личный тренер погибшего спортсмена Татьяна Фролова рассказала, что 23-летний Иванов вступился за девушек, к которым приставал пьяный мужчина.

«Я не могу раскрывать подробную информацию о данном ЧП до завершения следствия. Могу сказать только, что Николай пытался защитить девчонок от пристававшего к ним хулигана и получил в ответ удар ножом. После чего через некоторое время скончался. В настоящее время проводится экспертиза, тело находится в морге», — рассказала Татьяна Фролова.

Ранее информацию о гибели Николая Иванова подтвердил ТАСС источник в правоохранительных органах.

Следственные органы по городу Москве 19 сентября сообщили о задержании 25-летнего москвича, подозреваемого в убийстве молодого мужчины на юго-востоке столицы. По версии следствия, в ночь с 14 на 15 сентября возле магазина на улице Генерала Кузнецова между двумя мужчинами произошел конфликт, в ходе которого один ударил другого ножом в область живота.

«Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где молодой человек, несмотря на оказанную помощь, скончался», — добавили в ГСУ СК России по Москве.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». Решается вопрос об аресте подозреваемого.

По словам тренера Татьяны Фроловой, 23-летний Иванов был спортсменом, подававшим большие надежды.

«Это был очень перспективный ходок на 50 километров. Как вы знаете, на этой дистанции расцвет ходоков приходится на более поздний возраст. На счету Николая есть серебро молодежного первенства России 2015 года, награды других внутрироссийских соревнований, это огромная потеря для всех нас», — сказала Фролова.

В центре Москвы в ночь на 18 сентября отрезали ухо охраннику, заступившемуся за девушек, которых преследовали четверо хулиганов. Мужчина потерял много крови и находится в критическом состоянии. В июне девятилетний мальчик в Астрахани получил ножевые ранения, защищая свою мать от убийцы. Молодая женщина жила одна с двумя детьми и открыла дверь, предположительно, знакомому мужчине. В ходе конфликта он ранил ножом женщину и ее сына, который, по версии следствия, пытался защитить мать. Впоследствии женщина скончалась в больнице.

UPD. Кузьминский суд Москвы арестовал Сулумбека Джабаева, подозреваемого в убийстве спортсмена, до 14 ноября. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Позже портал Life представил версию девушек, за которых якобы заступился спортсмен. Девушки утверждают, что были знакомы с молодым человеком, убившим Иванова, и гуляли с ним вместе. Конфликт, по словам девушек, был спровоцирован самим спортсменом — он был нетрезв и захотел познакомиться с ними, а Джабаев, напротив, хотел их защитить.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: