В Москве пройдет благотворительный аукцион «Соцсбыт» в поддержку детей-сирот

23 сентября в московском Музее советских игровых автоматов пройдет благотворительный аукцион «Соцсбыт: незабытое детство». Половину денег от продажи лотов перечислят детям-сиротам.

Участники аукциона смогут купить раритеты советской эпохи: печатную машинку Erika из ГДР, фотоаппарат «Зенит», плюшевого медведя, радиоприемник «Сокол», мебель, музыкальные пластинки и другие винтажные предметы. Свой лот приготовили и сотрудники музея — детский игровой автомат-качалку «Зебра» в идеальном рабочем состоянии. Начальная цена составит 10 тысяч рублей.

Будут действовать три минимальные ставки: 100, 300 и 500 рублей.  Половину вырученных с продажи каждого лота денег передадут фонду «Волонтеры в помощь детям-сиротам» на развитие проекта «Близкие люди». Проект помогает приемным родителям, которые воспитывают детей с особенностями развития, сложными или редкими заболеваниями.

Как рассказала президент фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Елена Альшанская, в проекте участвуют более 90 семей. «Так складывается, что в детских домах много прекрасных детей с тяжелыми заболеваниями. Для того чтобы приемные родители не боялись брать таких детей в семьи и чтобы им было легче их растить, лечить и реабилитировать, мы создали проект», — пояснила она.

Аукцион пройдет 23 сентября в 20:00 в Музее советских игровых автоматов по адресу: Кузнецкий Мост, 12. Зарегистрироваться можно здесь.

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» был создан в 2007 году. Организация занимается профилактикой отказов от новорожденных, поддержкой сирот, а также семей, на попечении которых находятся дети с особенностями развития.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: