Полуторагодовалого ребенка, упавшего с самолетного трапа в Петербурге, доставили в реанимацию

В Санкт-Петербурге прооперировали полуторагодовалую девочку, которая пострадала при падении с трапа в аэропорту Пулково. Состояние ребёнка остается тяжелым, сообщает «Фонтанка»

По данным издания, в результате падения ребенок получил черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. Сейчас девочка находится в реанимации в детской больнице №5. Врачи оценивают ее состояние как тяжелое.

Женщина, упавшая вместе с ребенком при обрушении секции трапа, была доставлена в больницу с переломом ноги. Однако ТАСС пишет, что пострадавшая находится на амбулаторном лечении. Характер полученных травм не уточняется.

Вечером 28 сентября при выходе пассажиров из самолета, прибывшего из Москвы, оторвалась часть трапа. В результате происшествия пассажирка упала на землю с маленьким ребенком, которого держала на руках. Пострадавших госпитализировали с травмами различной степени тяжести. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье 283 УК РФ об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Как уточнила пресс-секретарь Пулково Маргарита Потехина в беседе с корреспондентом газеты Metro, сейчас руководство аэропорта выясняет причины произошедшего и оказывает необходимую помощь следствию. Согласно данным издания, это первый подобный случай за все годы работы аэропорта.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: