В Амурской области срочник застрелил трех военнослужащих и дезертировал с оружием

В Амурской области военнослужащий на ночных стрельбах открыл огонь: трое военных убито, двое ранено. Стрелок скрылся, сообщает администрация города Белогорск. Жителей города призвали к предельной осторожности.

29 сентября в воинской части микрорайона Транспортного города Белогорска солдат-срочник застрелил двух военнослужащих и офицера, после чего сбежал с автоматом и несколькими обоймами патронов, сообщает сайт главы города. В Белогорске объявлена чрезвычайная ситуация.

По поручению губернатора Амурской области Александра Козлова в Белогорске усилена охрана школ, котельных, городской больницы, административных зданий. Меры принимаются, чтобы избежать ситуаций, связанных с возможным захватом заложников.

В случае если в ближайшее время беглец с оружием не будет найден, все общегородские мероприятия, в том числе приуроченные ко Дню пожилых людей, в Белогорске будут отменены, сообщает администрация.

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны, помимо трех убитых, ранены еще двое военных. Они находятся в медицинских учреждениях.

В качестве вероятных причин случившегося в Минобороны рассматривают все версии, включая нервный срыв у военнослужащего. Сейчас к месту происшествия направлена комиссия во главе с начальником Главного штаба Сухопутных войск.

Телеканал «АСН24» сообщает, что подозреваемый — уроженец Дагестана Гасан Абдулахадов, водитель-электрик радиостанции роты связи.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье «Убийство» по факту расстрела военнослужащим сослуживцев в Амурской области, передает «Интерфакс».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: