МЧС: число аварий на объектах ЖКХ с 2016 года выросло более чем вдвое

МЧС России зафиксировало значительный рост количества коммунальных аварий в сентябре 2017 года, сообщает ТАСС.

Первый замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях Игорь Кутровский доложил главе МЧС России Владимиру Пучкову, что за сентябрь 2017 года на объектах ЖКХ и энергетики произошло 37 аварий.

Кутровский подчеркнул, что их число по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло более чем в два раза.

«Отмечаем рост более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Все нарушения были ликвидированы в кратчайшие сроки», — сказал Игорь Кутровский в ходе селекторного совещания с главой МЧС.

Одна из последних крупных аварий произошла накануне в Якутии. 1 октября в результате технологического взрыва на Якутской ГРЭС без света, тепла и водоснабжения остался город Якутск и близлежащие районы. После взрыва произошел пожар на одной из десяти турбин, оборудование было остановлено. Сообщалось, что в результате ЧП пострадал один из находившихся на станции людей.

22 сентября в шахте «Заполярная-2» в Коми произошло задымление. Из-под земли были эвакуированы 263 горняка. Как сообщили в МЧС России по республике, из-за задымления в рельсовом штреке все работы были приостановлены.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: