Житель Подмосковья задушил 13-летнюю дочь и покончил с собой из-за долгов

В поселке Ильинском Раменского района Московской области обнаружили тела мужчины и его дочери. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Тела 36-летнего мужчины и его 13-летней дочери в одной из квартир на улице Чкалова нашли днем 30 сентября, сообщает управление СК РФ по Московской области.

По версии следствия, вечером 29 сентября 2017 года мужчина задушил свою дочь, после чего покончил с собой. Как считают в правоохранительных органах, на поступок мужчину могли толкнуть накопившиеся долги, передает РИА «Новости». В квартире были найдены многочисленные долговые расписки.

По данным следствия, отец и дочь проживали в квартире вдвоем. Как сообщает Life, мать ребенка в тот день была в командировке. Перед самоубийством мужчина провел рядом с телом дочери целый день.

В мае 2016 года в Кемеровской области нашли тело многодетного отца, который покончил с собой из-за больших долгов по кредитам. Рассчитаться с банками он не смог по причине небольшой зарплаты. По словам супруги погибшего, в конце апреля ее муж не вернулся домой ночевать, а затем позвонил и сказал, что «очень любит ее и всех своих пятерых детей, но больше так не может».

В декабре 2015 года в Ярославской области произошло сразу два самоубийства из-за долгов. Тела молодых мужчин 37 и 27 лет, которые имели большие долги по кредитам, нашли в поселке Поречье и на чердаке частного дома в поселке Починки.

По данным Объединенного кредитного бюро, почти восемь миллионов россиян, взявших кредиты, находятся под угрозой банкротства. Всего в России имеют кредиты 38 миллионов граждан, их совокупная задолженность приближается к 11 триллионам рублей.

В июле Федеральная служба судебных приставов (ФССП) России сообщила, что около триллиона рублей безнадежных долгов россиян перед банками взыскать будет невозможно — у должников нет имущества, которое можно продать, либо они признаны банкротами. Эти долги в итоге будут списаны.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: