Росздравнадзор проверит сообщения об отказе скорой ехать к умирающему актеру Марьянову

Росздравнадзор по Москве и Московской области проверит сообщения об отказе скорой помощи ехать к умирающему актеру Дмитрию Марьянову.

Проверка коснется скорой в подмосковной Лобне, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Росздравнадзора. Российский актер театра и кино Дмитрий Марьянов скончался 15 октября в возрасте 47 лет. По данным «Интерфакса», во время поездки в автомобиле с друзьями внезапно ему стало плохо. Друзья сразу же вызвали скорую помощь, медики доставили Марьянова в больницу города Лобня, но спасти жизнь не удалось.

РЕН ТВ сообщает, что Марьянов умер по дороге в больницу, а ряд других источников указывает на то, что скорая на самом деле не приезжала. Источник Telegram-канала Mash заявил, что актер отдыхал с друзьями на даче и с самого утра жаловался на боли в ноге и спине. Спустя несколько часов ему стало хуже, он упал без сознания. В скорой заявили, что не могут оперативно приехать к пациенту, поскольку в этот день слишком много вызовов. Друзья сами повезли Дмитрия Марьянова в больницу, но он умер в дороге.

Сейчас выясняются причины смерти. По некоторым данным, оторвался тромб. Подмосковный Минздрав также начал свою проверку.

UPD. В Минздраве Московской области сообщили, что вызывавшие скорую сами отменили вызов, поскольку решили везти Марьянова в больницу самостоятельно.

UPD. Следственный комитет начал проверку.

Актер участвовал в постановках спектаклей театра «Ленком», сотрудничал с «Квартетом И», сыграл десятки ролей в фильмах и сериалах. Среди них «Графиня де Монсоро», «День радио» и другие.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: