В Москве пройдет конкурс красоты для девушек с инвалидностью

В Москве пройдет ежегодный конкурс красоты «Мисс независимость 2017» для девушек с инвалидностью.

В этом году в конкурсе примут участие 10 девушек из Москвы в возрасте от 20 до 40 лет. Это единственный конкурс красоты для женщин, пользующихся инвалидными колясками. 

По словам основателя и директора «Мисс независимость» Натальи Присецкой, главная задача конкурса – «изменить социальные стандарты, показать, что женщина может быть красивой, любимой, успешной, и инвалидность здесь ни при чем». 

Подготовка к конкурсу начинается за несколько месяцев, репетиции проходят еженедельно. С девушками работают профессиональные режиссеры, хореографы и стилисты. Каждой конкурсантке создают индивидуальный образ и готовят к участию в дефиле. В этом году хореографом конкурса стала Ирина Гордеева, многократная чемпионка мира по танцам на колясках.

«Нам важно показать красоту женщины, вне зависимости от того, на коляске она или нет. Для самих девушек конкурс – это огромная возможность открыть таланты, а для зрителей – это действительно вдохновляющие примеры сильных и целеустремленных людей, – говорит Ирина. – С девушками работает целая команда хореографов, задача которых — сделать из танцев на колясках профессиональное шоу», — подчеркнула она.  

Кульминационным моментом конкурса станет презентация, подготовленная самими участницами о себе и своих мечтах. Ее до начала шоу не видят даже организаторы.

Победительницу, которой достанется титул «Мисс независимость 2017», выберет жюри, в состав которого по традиции войдут известные деятели культуры, представители политики, бизнеса, спорта. Вести мероприятие будут теле- и радиоведущие Маргарита Митрофанова и Александр Пушной.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: