В Москве пройдет первая «Доступная экскурсия» для людей с инвалидностью

28 октября в Москве пройдет «Доступная экскурсия» – первая открытая городская экскурсия для людей с инвалидностью. Участники мероприятия изучат центр города и посетят места, связанные с жизнью писателя Бориса Пастернака.

Маршрут экскурсии «Москва Пастернака» пройдет в районе Мясницкой улицы и Чистопрудного бульвара. Именно здесь находятся наиболее значимые места, связанные с судьбой и творчеством литератора. Участники экскурсии, в частности, смогут посетить дом, где Пастернак провел детство и юношество.

В этом же районе находится квартира, где проживали Владимир Маяковский и Лиля Брик. Борис Пастернак бывал у них в гостях, и здесь поэты зачитывали друг другу свои произведения. Кроме этого, сохранился дом, где Пастернак подрался с поэтом Сергеем Есениным.

Экскурсия бесплатна и доступна для людей на инвалидных колясках, а также с другими проблемами опорно-двигательного аппарата. Для каждого участника, нуждающегося в помощи, организаторы привлекут волонтера с помощью специального сервиса Dislife. Организаторы мероприятия смогут обеспечить гостям трансфер от дома до места сбора и обратно.

В программе экскурсии также предусмотрен перерыв на чаепитие. Все участники мероприятия получат памятные сертификаты и подарки от организаторов.

Билеты на экскурсию разыгрываются среди читателей Dislife, сделавших репост официального объявления о мероприятии в соцсетях «ВКонтакте» или Facebook. 15 победителей выберет генератор случайных чисел. Результаты будут объявлены 23 октября.

Dislife – один из крупнейших в России порталов для людей с инвалидностью. Портал создает и развивает бесплатные онлайн-сервисы для людей с инвалидностью: «Волонтер», «Работа», «Знакомства», «Бюро справедливости». Также на сайте проекта публикуются пошаговые инструкции по правам людей с инвалидностью, новости и истории.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: