На Урале СК проверит больницу, где врачи забыли в животе пациентки дренаж

Следователи Свердловской области начали проверку больницы города Березовского, где врачи забыли в животе пациентки дренаж. Женщина проходила с резиновой трубкой три месяца.

Хирурги Березовской центральной городской больницы прооперировали пациентку в середине июня. Для оттока жидкости ей установили перчаточный дренаж, который сняли 28 июня. Через два дня женщину выписали из больницы.

Но затем ей стало хуже, операционный шов не заживал, и тогда она вновь обратилась в больницу. Врачи никакой патологии не нашли и отправили пациентку домой. 25 сентября в области шва женщина заметила инородный предмет, похожий на резину. Ей вновь пришлось обращаться в больницу, где медики извлекли из живота фрагмент перчаточного дренажа, забытый ранее.

«Такие дела» писали о мальчике из Пермского края, который больше полугода жил с марлевым тампоном в голове. Инородный предмет врачи забыли при трепанации черепа. В июне суд Петербурга приговорил к двум годам ограничения свободы врача-гинеколога и медсестру, забывших в животе роженицы хирургическую простыню во время кесарева сечения.

В феврале в клинике Воронежа хирурги во время операции, связанной с кистозным образованием, обнаружили в животе у пациентки метровую медицинскую салфетку. Как выяснилось, марлю забыли вытащить после операции два года назад.

В 2016 году в Биробиджане мужчина умер из-за забытой врачами в брюшной полости салфетки. Салфетку, которая явилась причиной развития гнойного перитонита и интоксикации, нашли только во время вскрытия.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: