СК РФ завел дело о покушении на убийство журналистки Татьяны Фельгенгауэр

Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство журналистки «Эха Москвы» Татьяны Фельгенгауэр. МВД Москвы установило, что напавший на ведущую является иностранным гражданином.

По предварительным данным, мужчина напал на ведущую из личной неприязни. Mash без ссылки на источник передает, что на допросе задержанный говорил о «телепатической связи» с журналисткой: «Я никогда не был с ней знаком в реальности, но видел и чувствовал ее. Она была слишком навязчивая, она была у меня в голове», — цитирует канал мужчину.

«Эхо Москвы» в своем телеграм-канале называет имя нападавшего: Борис Гриц. Журналисты обнаружили интернет-дневник человека с таким же именем, который обвиняет ведущую в организации слежки за ним.

По данным источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, как только будет возбуждено уголовное дело, мужчине назначат психолого-психиатрическую экспертизу, чтобы установить его вменяемость.

Полиция заявила, что рассмотрит все версии случившегося. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство».

Как сообщил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов, сейчас журналистку оперируют. Врачи оценивают ее состояние как средней степени тяжести. Редактор добавил, что будет просить акционеров холдинга «Газпром-медиа» усилить меры безопасности в редакции.

UPD: Операция завершена, заявил Венедиктов. Татьяна Фельгенгауэр находится на искусственной вентиляции легких и погружена в коматозный сон. Врачи называют ее состояние тяжелым, но угрозы жизни нет.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: