Мосгортур проведет бесплатные экскурсии для людей с инвалидностью

Мосгортур проведет для людей с инвалидностью серию бесплатных экскурсий в московских музеях. На первом этапе проекта экскурсии пройдут для людей с нарушением зрения. В дальнейшем Мосгортур планирует работать и с посетителями с другими группами инвалидности.

Программа экскурсий разрабатывается на основе постоянных выставок и экспозиций, организованных музеями Москвы для людей с инвалидностью. Всего запланировано 13 экскурсий.

21 ноября экскурсия пройдет в 16:00 в Музее современного искусства «Гараж». Воспитанники ГБОУ «Школа-интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых» посетят первую в России персональную выставку Такаси Мураками «Будет ласковый дождь». Экскурсия будет сопровождаться тифлокомментарием и осмотром тактильных моделей работ.

2 декабря экскурсия пройдет в Музее Космонавтики, в конце декабря — в культурном центре «Интеграция» имени Н.А. Островского, в январе — в Дарвиновском музее.

Как только появятся точная информация о следующих экскурсиях, она будет опубликована на сайте «Мосгортура» в разделе анонсов.

Для того, чтобы попасть на экскурсию, достаточно позвонить в соответствующий музей и записаться на экскурсию. Номера телефонов и конкретное содержание программ можно узнать здесь.

«Московское агентство организации отдыха и туризма» (Государственное автономное учреждение культуры «Мосгортур») — крупнейший организатор отдыха для детей льготных категорий. Также Мосгортур разрабатывает программы отдыха, обучения и трудоустройства вожатых, устанавливает стандарты качества детского отдыха, занимается проблематикой инклюзивного отдыха для детей с инвалидностью.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: