Петербуржец собрал 200 тысяч рублей для детей-сирот с помощью флешмоба в Twitter

Петербуржец под никнеймом Сергей Д в Twitter собрал почти 200 тысяч рублей в поддержку проекта «Детская деревня — SOS Пушкин». Об этом сообщает газета «Бумага».

Пользователь соцсети запустил благотворительный флешмоб в Twitter в конце ноября. Меньше чем за две недели ему удалось собрать более 190 тысяч рублей. По словам Сергея, среди жертвователей есть даже 15-летний школьник.

«Детские деревни — SOS» — это благотворительная организация в городе Пушкине, где проживают дети, оставшиеся без попечения родителей. Подопечные живут в семейных домах вместе с воспитателями и другими сиротами.

В апреле сеть ресторанов «Теремок» предложила кормить Сергея Д бесплатно на сумму 301 рубль до конца года. Блогер предложил передать сертификаты на бесплатную еду в помощь благотворительной организации.

В первые же сутки после открытия счетов Сергею удалось собрать более 12 тысяч рублей.

«Сообщение от Гриши из Чебоксар я считаю кульминацией всей кампании. Человек в пятнадцать лет понимает, насколько важны благотворительность, сострадание, взаимопомощь. Это очень важно для России в целом, это правильный социальный активизм», — отметил петербуржец.

Накануне блогер запустил конкурс на лучшие шутки и мемы, связанные с кампанией. По его мнению, таким образом удастся донести информацию об акции до большего количества людей.

В своем посте он также предложил жертвователям собраться и посетить «Детские деревни — SOS». По словам Сергея, пока желающих мало, поскольку многие его читатели живут не в Петербурге. Однако он планирует и дальше поддерживать проект.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: