«Мосэкомониторинг» взял пробы воздуха на северо-востоке столицы после жалоб жителей на неприятный запах

«Мосэкомониторинг» взял пробы воздуха в нескольких округах столицы для выяснения причин неприятного запаха. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

8 декабря жители севера, северо-востока и центральных районов Москвы пожаловались на сильный запах сероводорода на улицах. В «Мосэкомониторинге» отрицают превышение содержания вредных веществ в воздухе, в том числе тех, которые имеют резкий запах.

В соцсетях москвичи продолжают писать о «дикой вони» на улице Гиляровского, в районе Свиблово, рядом со станцией «Павелецкая» и в районе всего Третьего кольца.

Москвичи и жители нескольких городов области в течение нескольких месяцев жалуются на неприятный запах в воздухе. В частности, жалобы регулярно поступают от жителей юго-востока столицы и городов Балашиха, Реутов и Железнодорожный.

В московском управлении МЧС сообщили, что на каждую жалобу реагирует передвижная лаборатория ведомства, которая проводит замеры.

В сентябре «ТД» писали о том, что жители Подмосковья и Гринпис потребовали раскрыть данные о загрязнении воздуха и возобновить работу сайта «Мосэкомониторинга».

Портал был отключен после того, жители как юго-востока Москвы, Балашихи, Реутова и Люберец стали задыхаться от загрязненного воздуха. Однако представитель столичного департамента природопользования заверила горожан, что речь идет «просто о модернизации программного обеспечения и оперативной системы баз данных».

На основании имеющихся документов Гринпис России и более 12 тысяч людей, подписавших петицию, требуют от мэра Москвы Сергея Собянина в ближайшее время возобновить публикацию оперативной и подробной информации о загрязнении воздуха.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: