«Душевный Bazar» в Москве собрал 4 миллиона рублей на благотворительность

10 декабря в Москве прошла самая масштабная в России благотворительная ярмарка «Душевный Bazar». Ярмарку посетили 15 тысяч человек, которые помогли собрать более 4 миллионов рублей в пользу благотворительных организаций.

В «Душевном Bazar’e» участвовали 60 некоммерческих организаций: они представляли свои сувениры, чай, варенье и сладости, проводили мастер-классы и танцевальные флешмобы. Фонд «Детские домики» провел мастер-класс по вязанию снудов, которые передадут подопечным фонда «Старость в радость», а фонд «Красно-белое сердце» научил гостей играть в футбол для незрячих.

«Мы стремимся формировать культуру осознанной и позитивной благотворительности, — прокомментировала руководитель проекта Инга Моисеева. — У нас на ярмарке объединились НКО, представители власти, бизнеса и общества, для того чтобы показать лучшие практики благотворительности и дать возможность участвовать в ней всем неравнодушным людям. Можно помогать даже и без денег, например, собирая продуктовые посылки для подопечных Фонда продовольствия «Русь»».

На ярмарке платформа для волонтерского фандрайзинга «Пользуясь случаем» (проект фонда «Нужна помощь») поздравляла всех гостей, отмечающих день рождения в декабре. 80 человек загадали желание и задули свечу на праздничном капкейке, а также получили сувениры от фонда. Два именинника, узнав о платформе «Пользуясь случаем», решили воспользоваться ею сразу же и завели несколько событий  — в поддержку фонда AdVita и редакции «Таких дел».

В организации стенда помогла компания Kengo, которая предоставляет в аренду мебель и оборудование для мероприятий, и семейная кондитерская Polinapastry.

В день ярмарки «Душевный Bazar» собрал 4 миллиона 150 тысяч рублей в поддержку благотворительных фондов, но организаторы отмечают, что итоговая сумма может оказаться еще больше, когда будут учтены все электронные платежи и пожертвования. Гости фонда также приготовили сотни посылок с гуманитарной помощью, десятки коробок с подарками под благотворительной елкой и подписали поздравительные открытки для одиноких пожилых людей.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: