Красноярский полицейский погиб, заслонив собой девушку от выстрела

Полицейский из Дивногорска Красноярского края погиб, заслонив собой 19-летнюю девушку, которую пытался застрелить отчим, сообщает региональное ГУ МВД. Мужчина ранил еще одного полицейского, после чего покончил с собой.

Ночью 17 декабря в дежурную часть полиции Дивногорска позвонила 19-летняя девушка и рассказала, что отчим не пускает ее домой. На место происшествия выехали два старших сержанта, Денис Сумин и Павел Волосунов.

Зайдя в подъезд, старший наряда Денис Сумин услышал крики о помощи, доносившиеся из квартиры. Он приказал Волосунову обойти дом с обратной стороны и проследить за окнами квартиры, а сам попытался войти в жилище.

Ему навстречу вышел мужчина с охотничьим ружьем и направил его в сторону своей падчерицы. Денис Сумин успел оттолкнуть ее и принял выстрел в упор на себя, тем самым спас девушку от неминуемой гибели.

Его напарник Павел Волосунов, услышав выстрел, прибежал в подъезд и попытался оказать помощь Сумину, но вооруженный мужчина снова выстрелил и ранил Волосунова в шею.

Полицейский вывел из подъезда девушку, вынес тяжело раненного товарища и вызвал подмогу. В это время мужчина с ружьем заперся в квартире.

Когда на место прибыли еще несколько полицейских и вскрыли квартиру, то обнаружили там тело подозреваемого с признаками суицида, а также его застреленную супругу.

Пострадавшие полицейские были доставлены в реанимацию, где 34-летний Денис Сумин, не приходя в сознание, скончался. Раненному в шею Павлу Волосунову оказана необходимая медицинская помощь, его жизни ничто не угрожает.

«На месте происшествия находится руководство краевой и городской полиции, а также работает следственно-оперативная группа ГУ МВД и Следственного комитета по Красноярскому краю, выясняются обстоятельства произошедшего», — уточнили в полиции.

У погибшего Дениса Сумина осталась жена и семилетний сын. Семье погибшего будет оказана вся необходимая помощь.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: