В Краснодаре неизвестные избили координатора «Экологической вахты»

В Краснодаре неизвестные напали на активистов общественной организации «Экологическая вахта по Северному Кавказу». Ее координатора Андрея Рудомаху сильно избили.

О нападении сообщил в Facebook лидер движения в защиту прав избирателей «Голос» Давид Канкия.

В Краснодаре напали на активистов Эковахты. Избит Андрей Рудомаха

Опубликовано Давидом Канкией 28 декабря 2017 г.

На экологов напали, когда они возвращались после инспекции черноморского побережья в Краснодарском крае. Трое мужчин распылили в лицо активистам перцовый газ, а Рудомаху избили. Пострадавший госпитализирован, сообщил «Интерфаксу» заместитель координатора «Эковахты» Дмитрий Шевченко. У Андрея Рудомахи диагностирована закрытая черепно-мозговая травма и сломан нос. Кроме того, из автомобиля активистов похищены аппаратура, компьютеры, фото-видеокамеры и документы.

Слабого МОЖЕТ ударить всякий, но только слабый ЖЕЛАЕТ ударить более слабого.😡 Троем на одного *не любят чиновники, когда экологи фотографируют их дворцы на побережье

Опубликовано Алексеем Аванесяном 28 декабря 2017 г.

В соответствии с решением Минюста от 13 сентября 2016 года МОО «Экологическая Вахта по Северному Кавказу» внесена в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: