В Москве автобус врезался в остановку с людьми, есть пострадавшие

Утром 29 декабря на северо-западе Москвы рейсовый автобус врезался в остановку общественного транспорта. Два человека погибли, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. Позже МЧС опровергло эту информацию: погибших нет, но по предварительным данным пострадали три человека.

Авария произошла у дома №37 на Сходненской улице.

25 декабря в Москве пассажирский автобус протаранил толпу в переходе у станции метро «Славянский бульвар». Более десяти человек получили травмы, четверо погибли. По словам водителя, автобус внезапно начал самостоятельное движение. Он пытался остановить машину, но тормозная система не сработала, и автобус продолжил движение.

После аварии мэр Москвы Сергей Собянин поручил проверить весь автобусный парк столицы.

UPD: Пресс-служба МЧС Москвы опровергла «Таким делам» информацию о погибших в результате ДТП. По предварительной информации, пострадали трое, но число пострадавших уточняется.

Водитель автобуса заявил Telegram-каналу Mash, что его подрезал таксист и он пытался уйти от аварии. «Потерял управление и вылетел на остановку. Я пытался объехать людей», — объяснил он.

UPD2: Департамент транспорта Москвы сообщил в своем twitter, что предполагаемый виновник аварии задержан. Такси получило лицензию на осуществление деятельности в Московской области.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: