В Москве из-за непогоды пострадали пять человек, один погиб

В Москве из-за сильного снегопада погиб один человек, еще пятеро получили травмы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление мэра столицы Сергея Собянина.

По данным агентства, в ночь на 4 февраля в результате падения дерева и прорыва линии электропередачи погиб человек. В Москве объявили желтый уровень опасности.

«Повалены, по последним данным, уже 360 деревьев. Сегодня, похоже, ситуация будет еще хуже. Ожидается мощный снегопад и к тому же шквалистый ветер с порывами до 20 м/с. От деревьев и проводов надо держаться подальше», — написал Собянин на своей странице во «ВКонтакте».

Также из-за сильного снегопада временно останавливалось движение трамваев в районе Измайлово. Там были запущены компенсационные автобусные маршруты.

За сутки в Москве выпало более 64% месячной нормы осадков. Как отметили в Гидрометцентре, высота снежного покрова на главной московской метеостанции (ВДНХ) увеличилась до 43 сантиметров и достигла рекордного для нынешней зимы значения.

 

С утра во дворе пыхтит и тужится синий трактор. После него пойдет в ход ручная сила. Интересно, кто-нибудь еще, кроме моего мужа, выйдет с лопатой снег с парковки убирать? Делаем ставки, господа))) #снег #метель #снегопад #уборкаснега #зима #трактор #gk33

Публикация от Наталья Никитина (@mira___01)

Хорошо, что вчера хлеба купил #москва #снегопад #городзасыпает #метель #многоснега #белаямгла #город

Публикация от Andrey Sharonov (@sharonoffoto)

А вот вам вид из окна не шале в горах и не дачи в Подмосковье, а московской квартиры на 21 этаже. Попросил специально снег не чистить. Красотища!!!! #снег #снегопад #вьюга #замело #красота #дома #москва #мосфильм #мосфильмовская #moscow #snowfall #russianwinter

Публикация от Максим Каширин (@maximkashirin)

Если забить на свою крышу, на ней поселится вот такой снежный повелитель!? С утра рядом с ним была собачка, а к обеду и её замело))) а вообще так здорово, что в Москве этой зимой уже несколько недель настоящая снежная #зима ❄❄❄ #wonderfullife #wintertale #goodyear #снегопад

Публикация от Татьяна Совина? (@_tessana)

UPD: Мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем Twitter-аккаунте, что количество поваленных снегом деревьев возросло до двух тысяч.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»