В Москве из-за непогоды пострадали пять человек, один погиб

В Москве из-за сильного снегопада погиб один человек, еще пятеро получили травмы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление мэра столицы Сергея Собянина.

По данным агентства, в ночь на 4 февраля в результате падения дерева и прорыва линии электропередачи погиб человек. В Москве объявили желтый уровень опасности.

«Повалены, по последним данным, уже 360 деревьев. Сегодня, похоже, ситуация будет еще хуже. Ожидается мощный снегопад и к тому же шквалистый ветер с порывами до 20 м/с. От деревьев и проводов надо держаться подальше», — написал Собянин на своей странице во «ВКонтакте».

Также из-за сильного снегопада временно останавливалось движение трамваев в районе Измайлово. Там были запущены компенсационные автобусные маршруты.

За сутки в Москве выпало более 64% месячной нормы осадков. Как отметили в Гидрометцентре, высота снежного покрова на главной московской метеостанции (ВДНХ) увеличилась до 43 сантиметров и достигла рекордного для нынешней зимы значения.

 

UPD: Мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем Twitter-аккаунте, что количество поваленных снегом деревьев возросло до двух тысяч.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: