На Ямале участковый заморозил задержанного насмерть и спрятал тело в сугробе

На Ямале арестовали старшего лейтенанта полиции, который оставил задержанного в холодной камере на ночь, а затем спрятал его тело в сугробе. Об этом сообщается на сайте регионального Следственного комитета.

По данным ведомства, 30 декабря 2017 года в участковый пункт полиции в селе Толька Красноселькупского района обратилась женщина с заявлением на своего супруга, который в состоянии алкогольного опьянения начал проявлять агрессию. 34-летний старший лейтенант задержал мужчину и поместил его в камеру административно задержанных, температура воздуха в которой составляла восемь градусов тепла.

После этого полицейский отправился домой, оставив задержанного одного запертым в холодном помещении. Утром 31 декабря участковый вернулся на службу и обнаружил, что мужчина скончался.

«Офицер на автомобиле вывез тело погибшего за пределы населенного пункта, где спрятал в сугробе. А жене дебошира сообщил, что провел с мужчиной разъяснительную работу и отправил его домой. В дальнейшем после поступления заявления сам офицер и организовывал розыск мужчины. В результате тело было обнаружено 18 января», — сказала супруга погибшего.

В ходе проверки следователи обнаружили записи с камер видеонаблюдения и 5 февраля задержали полицейского. На следующий день суд санкционировал его арест на время следствия.

Как уточнила супруга погибшего, 11 января ему должно было исполниться 42 года. По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила от переохлаждения. Следователи возбудили уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: