В Дагестане неизвестный расстрелял толпу

В дагестанском городе Кизляре неизвестный открыл огонь по толпе людей во время празднования Масленицы.

Как сообщает источник «Интерфакса», погибли четыре человека, столько же жителей ранены. Преступника ответным огнем ликвидировали правоохранители. По предварительным данным, среди раненых трое сотрудников Росгвардии.

По уточненным сведениям, стрельбу устроила супружеская пара. Перед тем как был открыт огонь, женщина убежала, стрелял мужчина. Жертвами нападения стали четыре женщины.

Телеграм-канал Mash сообщает, что все произошло возле храма Георгия Победоносца. Погибли местные прихожане, собравшиеся в честь Прощеного воскресенья.


Открывший стрельбу мужчина предварительно опознан, его проверяют на причастность к бандподполью. У него обнаружены ружье, патроны и нож. Сообщается, что это был 22-летний местный житель.

UPD. В республиканском минздраве заявили, что погибли пять человек, включая стрелявшего, еще пятеро раненых доставлены в Кизлярскую ЦГБ. Туда же выехала бригада специалистов Дагестанского центра медицины катастроф.

UPD1. Сотрудники правоохранительных органов смогли задержать жену нападавшего. Она попыталась скрыться, но не успела. Республиканский СКР возбудил уголовное дело по двум статьям — об убийстве и покушении на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

UPD2. В правоохранительных органах Дагестана рассказали, что  мужчина, открывший стрельбу, не значился в розыске как участник бандподполья или пособник боевиков.

Мэр города Александр Шувалов подтвердил, что расстреляли прихожан, когда они выходили после службы. В этот вечер в храме собралось около 30 человек.

UPD3. И. о. руководителя пресс-службы МВД Дагестана Руслан Ибрагимгаджиев заявил, что информация о задержании кого-либо после стрельбы в Дагестане не поступало.

UPD4. Ответственность за нападение взяла запрещенная в России террористическая группировка ИГ. В ходе обысков в доме преступника было найдено видеообращение, которое он записал на фоне флага ИГ.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: