В Бурятии от взрыва гранаты в жилом доме погиб мужчина

Житель Улан-Удэ взорвал гранату в квартире дома, куда пришел в гости. Он погиб, а второй мужчина, находившийся рядом, получил ранения.

Как сообщили в СК по Бурятии, в квартире, где произошел взрыв, проживала женщина с тремя маленькими детьми. В ночь на 6 марта она распивала спиртные напитки с подругой. Около четырех утра к ним пришли в гости двое знакомых мужчин. Хозяйка квартиры заметила в руках одного из них гранату — женщине удалось отбежать в зал, и в этот момент раздался взрыв.

38-летний нападавший погиб на месте от осколочных ранений, второй — 43-летний мужчина — с многочисленными повреждениями госпитализирован. Кроме них никто в квартире не пострадал.

На месте происшествия следователи нашли осколки ручной противопехотной гранаты Ф-1. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, совершенное общеопасным способом».

В феврале в Казани мужчина устроил стрельбу в жилом доме, пытаясь выяснить отношения с женой и ее братом. Были ранены трое, в том числе сотрудник Росгвардии, который скончался по дороге в больницу. Злоумышленник покончил с собой.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: